Не пойму что со мной!
Беспокоил зуд во влагалище и рези при мочеиспускании, сдала Фемофлор, показало выше нормы Кандида, уреплазма и гарднерелла, про лечилась антибиотиками 10 дней, отпустило, все хорошо, пришли месячные , после снова зуд , выпила флуконазол и свеча флюковаг, отпустило на пару дней , сейчас снова , зуда нет, но рези при мочеиспускании есть, дискомфорт , что делать и как вылечить это?
Здравствуйте!Общий анализ мочи сдавали ?
Не сдавала
Нужно сдать !Сейчас можно пропить Монурал однократно ,Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 ть дней !Питьевой режим 1,5-2 л в сутки !Клюквенный ,брусничный морс !
Здравствуйте!
Нужно сдать оам
Возможно еще присоединился цистит
Сахара держите под контролем?
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору.
Возможно, инфекция мочевыводящих путей
Какой уровень глюкозы? Какой тип СД?
Уровень сахара , держу в норме , диабет с 27 лет , тип 1
Так же помог вчера фурадонин, выпила и стало легче
Если Вам эмпирически помог Фурадонин, то нужно продолжить его приём 7 дней, обычный приём для взрослых 50- 100 мг четыре раза в день для того, чтобы препарат действовал корректно.
После этого нужно будет повторно сдать анализ мочи.
Вероятнее всего развился восходящий цистит.
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи. Уретра у женщин расположена таким образом, что воспалительный процесс во влагалище мог спровоцировать развитие цистита.
Можно быть да, потому что выпила фурадонин и отпустила боль
Принятый ответ
Отлично! Пропейте тогда его 5-7 дней и выполните контрольный анализ мочи.
Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендуют повторно сдать анализы на флору влагалища и бак. посев с чувствительностью к антибиотикам, ОАМ для точного определения, какая инфекция или микроорганизм могут вызывать симптомы.
Возможно предыдущая терапия была не эффективна. Если инфекция не прошла, может потребоваться изменение терапии (например, антибактериальные препараты широкого спектра действия). Также могут понадобиться препараты для восстановления нормальной микрофлоры влагалища.
Контроль уровня сахара в крови, рекомендуют в такой ситуации глюкозу крови натощак. Поддержание нормальных уровней сахара в крови может помочь в предотвращении рецидивов инфекций, так как высокий уровень глюкозы в моче создает благоприятную среду для размножения грибков и бактерий.
Пейте больше воды, создайте эффект промывания мочевого пузыря, не сдерживайте позывы к мочеиспусканию.
?