Шампанское, ГВ
Ребенку 7 месяцев. Уложила спать и пошла к столу. Выпила 200-250 мл шампанского. Дочь проснулась и засыпает только с грудью. Приложила к груди, ориентировочно прошло после выпитого 20-30 минут. Я на себе только сейчас почувствовала реакцию алкоголя. Чем опасно для ребёнка это? То, что не выждала время. Может алкоголь ещё не успел всосаться на тот момент?
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь, прием 250 мл вина/шампанского в сутки допустим для кормящих матерей, но не ежедневно. Всасывается в молоко его небольшое количество и на состоянии ребенка это не должно никак отразиться. Иногда мамы отмечают беспокойство или наоборот сонливость ребенка, если накануне принять небольшое количество алкоголя, но скорее это связано со сторонними причинами.
Отдыхайте и не волнуйтесь. С Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случится, тем более от одного раза.
Алкоголь в тот момент всосался в минимальных количествах, а молоко не образуется непрерывно, то, что малыш съел, вероятно было образовано до выпитого вами шампанского.
Не переживайте, всё хорошо и никакого вреда ребёнку)
Принятый ответ
Добрый день.
Данная доза алкоголя не принесёт вреда малышу.
Можно продолжить кормить грудью.
С Новым годом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не будет от данной дозировки. По современным данным 200 мл шампанского или вина разрешено при гв.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не случится. Пейте сегодня больше воды
Здравствуйте
Такое количество алкоголя не несет никакого вреда .
Но все таки лучше после того как выпили алкоголь не кормить в течение 2-х часов
Будьте здоровы !