Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если 4 день болит правый бок, тошнит, болит голова, таблетки не помогают — вопрос №2777756

29.12.2024 утром был жидкий стул, после него начался болеть правый бок, тошнота, поднялась температура до 37.8, к вечеру заболела поясница, аппетита не было, пила Полисорб, Хофитол, необутин, ночью выпила парацетамол, т.к температура не спадала и не могла уснуть. 30.12.2024 утром опять был жидкий стул, снова заболел правый бок , тошнота, температуры не было, но бросало в жар, питалась детским питанием, но всё равно болел живот, начала пить альфа нормикс (выписал врач при желудочном гриппе 3 года назад), вроде улучшение было. 31.12.2024 была сильная слабость, побаливал правый бок, подташнивало, к вечеру боли усиливаться начали, никакие таблетки не помогли, ночью вообще не спала из за боли, бросает в жар и есть ощущение что хочется по большому. Что делать? В больницу не хочу ложится, но и мучаться устала

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит, панкреатит, проблемы с желчном пузырем, ВСД, тиреотоксикоз

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Как сегодня ваше самочувствие ?
Повышалась ли температура , была рвота, жидкий стул?
Боли стихли? Продолжаете прием альфа нормикса?
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, вчера вызывала скорую, увозили в больницу, в больнице исключили аппендицит, сказали кровь хорошая, а вот моча не очень, выписали мотилак, Креон, омепразол, ношпу и лечиться по месту жительства
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Продолжайте прием альфа нормикса по 1200 мг в сутки
Мотилак и омез также нужно использовать в терапии, Креон по требованию

Как самочувствие сегодня ?
Прикрепите выписку если есть
Клиент
Нелли Фанисовна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
УЗИ не было проведено?
Моча с бактериями, лейкоциты есть
Как боли ? Интенсивнее стали?
Клиент
Нелли Фанисовна, УЗИ не делали, только рентген брюшной полости, боли уменьшились
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А при пальпации живот болит?
Клиент
Нелли Фанисовна, чуть чуть есть в районе пупка справа
Клиент
Нелли Фанисовна, что означает бактерии в моче?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Инфекция мочевыводящих путей
Есть ли эритроциты на поняла
Текст размыт
Клиент
Нелли Фанисовна, прикрепила заново с четким текстом
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А есть жалобы на мочеиспускание? Рези, боли?
Клиент
Нелли Фанисовна, нету
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нужно узи сделать брюшной полости, по рентгену они исключили прободение , кишечную непроходимость, но странно что рутинное исследование не проведено
Клиент
Нелли Фанисовна, а сколько дней принимать Креон и мотилак? (Они мне не написали)
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
10-14 дней