Консультация терапевта /

Жидкий стул — вопрос №568752

Здравствуйте, уже 2 сутки беспокоит жидкий стул, частый. Вчера вечером выпила лоперамид, до утра вроде болле менее стало, утром сегодня поела и опять все бурчит в животе, часто хожу водой(есть остатки не переваренной пищи) С сегодняшнего дня пью полисорб.Рвоты и температуры нет. Грешу на малосоленую рыбу. Скажите может антибиотики уже начать пить?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Сколько раз в день!!!! Смекту можно.... Креон 10.000 ед во время еды 3 раза в день
Клиент
Анастасия, больше 10 раз точно.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда смотри выше....
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
экофурил по 200 г 4 раза в сутки 5 дней.
обильное питье.
щадящая диета (исключить молочку, жареное, жирное, копчености, консервы).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Антибиотик не нужен.
Принимайте Гидросек 100 мг 3 раза в день до прекращения жидкого стула, регидрон 3 дня, энтерофурил 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Лоперамид убирайте, он парализует кишечник
Добавьте Энтерофурил 200 мг 1 т 4 р в день, 7 дней
Смекта 1 п 3 р в день или полисорб 1 ст. л 3 р в день, до нормализации стула
Регидрон по инструкции, 7 д
Когда стул наладится, то бифидумбактерин по 3 амп на ночь, 3 нед
Исключить молочные и кисло - молочные продукты, жирное, жареное и полуфабрикаты
Сейчас можно супы на грудке, 3 дня, затем добавить мясо
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! антибиотики не нужны, обильное питье и смекту по 1 таб 3 р/д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антибиотики не показаны.
Для установления причины необходимо обследование: ОАК, УЗИ ОБП, копрограмма, расширенный БАК.
На данный момент: Смекта до 6пор сутки, Энтерофурил 2к 2р в день, Регидрон 1пак на 1литр сутки, обильное питье, щадящая диета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Тут антибиотики не нужны. Примите, пожалуйста, смекту по 1 таб 3 раза в день.