Повышенная температура тела длительное время

Добрый день. У меня с 20 октября повышенная температура тела 37.4-37.7 Сдала анализы крови общий, биохимический, анализ ИФА на лямблии, описторхоз, токсокары, аскариды, трихинеллы, также анализы на гормоны, анализ мочи, кала на скрытую кровь и яйца на гельминты. Все анализы в норме, кроме показателя лейкоциты - показатель ниже нормы на 0,5 Делала УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости -патологии не выявлено, ЭКГ и маммографию. 05.01 записалась на дуоденальное зондирование. Посоветуйте, пожалуйста, что мне быть дальше

Хронический холецистит, гастродуоденит, железодефицитная анемия
51 год

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, какие - нибудь препараты принимаете на постоянной основе? Не могли бы вы приложить все анализы и исследования , которые прошли к вопросу? Падает ли температура от жаропонижающих?

Жаропонижающие не принимаю и парацетамоловый тест не делала
На постоянной основе принимаю феррум лек в таблетках

Принятый ответ

Посмотрела результаты обследований, которые вы приложили к вопросу, каких-то данных за воспалительные изменения нет и за наличие паразитоза тоже. По поводу дуоденального зондирования, скажите, пожалуйста, эту процедуру назначил вам доктор?

По поводу снижения лейкоцитов- незначительное уменьшение, бывает и у здоровых пациентов, в данном случае маловероятно, что это может быть связано с температурой.
При длительной субфебрильной температуре рекомендуется, помимо анализов, которые вы прошли, делать рентген легких. Из анализов крови назначают С-реактивный белок, анализ на ВИЧ, гепатит В, С.
Так же, если гемангиома выявлена впервые, то рекомендуют проходить МРТ органов брюшной полости с контрастом.

ДЗ назначил врач

анализ ВИЧ - отр.
Результата нет на руках

Рентген легких без патологий

Участковый терапевт назначила исследование смывов из околоносовых полостей и слизи с миндалин, записалась на 21.01 и еще бакпосев мочи

Здравствуйте.

Снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена перенесённой респираторной\кишечной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией; если в течение последних 2-3 месяцев респираторных\кишечных вирусных инфекций не было, то можно пройти диагностику на хронические персистирующие вирусные инфекции (ВЭБ, ВПЧ, ВПГ и др.) у врача инфекциониста.

Гельминтозы снижения лейкоцитов - не вызывают.