От чего может быть такая сыпь
Здравствуйте у ребенка 11 месяцев сыпь на груди,не красная белая мелкая как будто внутри чувствуется когда только трогаешь больше не где нету. По питанию все как и раньше ничего лишнего,я думаю может это от слюней лезут зубы,ее это не как вроде бы не беспокоит руки не тянет на грудь не трогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Не было новых средств гигиены? Новый порошок и т д?
Может ребёнок интенсивно ползает и контакт в этом месте ?
Похоже на раздражительный дерматит
Екатерина Игоревна, здравствуйте,нет порошок и гель один и тот же с рождения,и средства гигиены тоже
Ну а ползать она уже не ползает она ходит
Может чем то мазать можно?
Да, можно нанести неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 7 дней
Не чешет?
Екатерина Игоревна, да вроде бы нет не разу не замечала что бы она там что то трогала,и когда я ей трогаю там она не как реагирует дает погладить
Беспокойства как какового нет только зубки руки постоянно в рот толкает и днем капризничает
Попобуйте лечение выше
Всё наладится
При прорезывании зубов можно давать охлаждающие прорезыватели
Принятый ответ
Здравствуйте
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, здравствуйте нет ничего нету
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравсуйте
Вечером Неоатанин 7 дней.