Пятно на шее у ребенка

Здравствуйте. Заметила сегодня у ребенка на шее пятно красного цвета в середине белый прыщ маленький. Что это может быть? Малышу 5 месяцев на гв. Температуры нет.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Больше похоже на укус или раздражение
Сейчас можно нанести мирамистин 2-3 раза в день и наблюдать ,если не будет улучшения то очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Эльнура Назимовна, вроде насекомых нет в доме. Тогда что может быть? Просто раздражение в одном месте только.

Принятый ответ

На лишай точно не похоже не переживайте
И на что то серьезное тоже не похоже
Сейчас наносите мирамистин или неотанин
если не будет улучшения тогда очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое, успокоили.

Здравствуйте
По вашим фото это либо реакция на вкус насекомого , либо контактный раздражитель дерматит от контакта с чем-либо

Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Игоревна, это не может быть лишай ? В деревне кошка без проявлений лишая и контакта не было.

На фото нетипично выглядит

Если не пройдёт от лечения через неделю, то нужен очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь?