Красное пятно
Здравствуйте! Обнаружила у себя подмышкой красное пятно. Больше подобных нигде нет. Не чешется, не болит, никак себя не проявляет и не беспокоит. Что это может быть? И как с этим бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть как проявлением грибковой инфекции, так и банальным раздражением кожи. Для выявления грибковой инфекции сдаётся соскоб на грибы. Если соскоб отрицательный, то тогда проводится лечение как при раздражительном дерматите например, бальзам Цикапласт 2-3 раза в день и коротким курсом крем Локоид 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Елена , здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фото.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При обнаружении грибка в анализе
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте. минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре
При отрицательном анализе - это может быть проявлением дерматита,
Крем Акридерм 2раза в день 10 дней , через 20 минут и в течении дня крем Неотанин
Антигистаминные Аллервэй 1 таб 1 раз в день
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию, похоже на грибковое заболевание кожи .
Сдайте соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, 2 недели Наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
или Тербинафин 2 раз в день, 2 недели
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
При отрицательном результате, возможно проявление Раздражительного дерматита.
Обычно рекомендуется, коротким курсом Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин 2 раза в день 5 дней , крем тербинафин/клотримазол 2 раза в день 14 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
При получении отрицательного результата на соскоб , можно вести как дерматит - при таком раскладе рекомендуется наносить крем акридерм 2 раза в день до 7 дней
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.