Воспаление под глазом

Добрый вечер. Ребенку 10 лет. Дней 5-6 назад появилось такое воспаление под глазом. Сначала думали, что ячмень, но не похож. То краснеет, то синеет(как фингал). Сильный отек. Что это может быть? Аллергий ни на что нет.

Добрый день. Уплотнение, болезненность, отделяемое есть? Прикрепите, пожалуйста,фото с оттянутым нижним веком.

Прикрепила. Боль при сильном сжатии глаза. Отделяемого нет. Гиперемия.

Не простывал? Признаков ОРВИ нет? Какие-то препараты использовали?

Принятый ответ

Всё-таки больше данных за воспаление железы века. Страшного ничего нет. Напишите, если сами использовали какие-то препараты.
В данный момент можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на кожу века 2р/день. Лечение на 7 -10дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь в возрастной дозировке 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально формируется воспаление железы в толще века, в таких случаях рекомендуется: комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) тонким слоем по 2 раза в день(утро/обед/вечер/на ночь) 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!??? С праздником вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления, оно расположено в области мейбомиевых желез - скорее всего формируется халязион.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день или офтоципро что будет в наличии в вашей аптеке

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здоровья в новом году!

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление слизистых глаза+мейбомиевых желез нижнего века.
Рекомендую полечиться каплями :
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 14 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Клиническая картина воспаления сальной железы в толще века. Формируется халазион.
Для лечения в этом случае рекомендуется следующее:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель
-мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется