Боли вверху живота

Добрый вечер! Два года назад было обострение хронического панкриотита, лежала в больнице, две недели назад начались ноющие боли вверху живота, 7 капельниц метрагила, диета, ганатон, холлеэнзим пила в качестве ферментов, 30 декабря сдала анализы, амилаза 250, липаза 950, 3 января билеты в ОАЭ, не знаю можно ли лететь, на диете строгой

Хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей
45 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
По результатам анализа крови нельзя исключить наличие панкреатита, эти показатели информативны в первые 3 дня болезни
По узи данных за воспаление - нет
Нужно сдать С реактивный белок , повторно амилазу и липазу и пройти МРТ брюшной полости с контрастом
Узи не видит начальные признаки воспаления

Опишите подробнее боли
Была ли рвота, есть ли температура ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас Вам нужно снять нагрузку на поджелудочную.
Холензим не подходит Вам в качестве фермента.
Лечение сейчас должно выглядеть так .
Нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды(2 недели)
Креон 10 тыс ед 2 капс три раза перед едой(2 недели)
Дюспаталин 200 мг два раза перед едой(10 дней)
Кисломолочное, фрукты, сырые овощи, жирную, жареную пищу, кофе, алкоголь сейчас необходимо исключить

В принципе полететь Вам можно , ничего критичного нет по результатам.
Сейчас , сегодня сдайте еще раз амилаза панкреатическая и липаза.
Сделайте еще раз контроль данных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте опишите подробнее свои жалобы ?