Мазок на флору
Добрый день. Нахожусь на 12 недели беременности. На 9-10 при постановке на учет сдавала мазок на флору, а там пришёл результат со значениями отклонений от нормы. Палочковая микрофлора (С и V) и повышенные лейкоциты - более 20 в п\зр. как в C, так и в V На что показывают эти значения? Стоит опасаться?
Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб ( усиление выделений , зуд, жжение, боль , дискомфорт во влагалище), то лечение не требуется. Во время беременности может меняться характер выделений и показатели мазка на флору.
Спасибо за ответ. Выделения есть, но как обычные, не супер много.
А то, что Флора палочковая - это плохо или нет?
Принятый ответ
Палочки в норме должны быть , если выделения дискомфорт не приносят, то все нормально.
Спасибо большое! Успокоили!