Запор у младенца
Ребенку 26 дней. Сначала было ГВ, но тк молока мало и ребенок не набирал вес, перевели на ИВ (нан тройной комфорт). Со старшей дочкой была такая же ситуация - мало молока и недобор веса. В течение недели все было нормально, потом начались проблемы со стулом, он стал плотный, колбаской. Но он был. Через еще неделю ребенок вообще перестал какать. Помогали только свечки/трубочки/микролакс. Делаем их, когда уже сильно беспокоится и плачет долго. Вызвали педиатра. Назначили гуталакс 2 капли утром. Даем уже 6 день. Результата нет. Водой допаиваем, массажи делаем, на живот выкладываем. Смесь поменяли на кабриту на козьем молоке. Результата тоже нет.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте! Ребёнок беспокойный? Живот вздут?
Наталия Юрьевна, когда долго не какает - да. Когда покакает - спокойный
Имею ввиду сейчас, на 6й день отсутствия стула ребёнок беспокойный, живот вздут?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенка обследовали на лактазную недостаточность и целиакию (антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе)?
Татьяна, нет