Сыпь на лице, за ушами, живот и шея со стороны спины

Здравствуйте! У ребенка 6 лет появилась сыпь. Вчера была немного на носу, сегодня утром обсыпало все лицо, за ушами, живот и шею сзади. Температуры нет, зуда тоже. Небольшой насморк. Боимся как бы не краснуха(

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На спине волдырики или элементы просто как прыщики?
Когда последний раз болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Волдыриков нет, просто прыщики, розоватые. Ветрянкой болели год назад. Насморк последний раз был 2 месяца назад.

На краснуху, корь это не похоже.

Пока попробуйте использовать антигистаминные зодак/зиртек в возрастной дозировке и сегодня понаблюдать, как на этом фоне будет меняться динамика сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото на краснуху не похоже + нет зуда и температуры

Возможно проявление аллергии. ни с чем не связываете?
Что-то новое в доме есть? Средство для стирки? Цветы? Пища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из нового попила лимонад.

Здравствуйте!

Как на сегодня динамика сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сыпь сохранянтся в том же обьеме(

Симптомов ОРВИ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только насморк

Возможно это вирусная сыпь

Сдайте ОАК + СОЭ

Принятый ответ

Здравствуйте, а что у вас с вакцинацией, делали вакцину от кори, краснухи и паротита ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вакцины не делали

Поняла , тем не менее на инфекционную сыпь по типу краснухи и корь не похоже.
Скорее всего дело имеет с аллергической реакцией.
Показано назначение антигистаминных препаратов, например, супрастинекс 5мг по 1 таблетке 1 раз в день , 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вряд ли это краснуха, корь
не похоже.
Попробуйте антигистаминные зодак или зиртек.
Если ли от них эффект?
Сдать оак можно, посмотреть вирусная кровь или на аллергию указывает