Консультация педиатра /

Грудничок стал плохо набирать вес — вопрос №2780558

Добрый день. С прошедшими Вас праздниками. Мой вопрос касательно набора веса ребенка. Малышу ровно 5 месяцев. Родился 1 августа с весом 3118 и 52 см. Сразу был на ИВ Кабрита. Поначалу смесь прекрасно ему шла, но через 1,5 мес, ребенка стало обсыпать. И все хуже и хуже. Пока выявили причину что это из-за смеси сыпь, ребенку уже стукнуло 4 месяца. Педиатр решила что это абкм и перевела нас на нутрилон пепти аллергия. Вся сыпь тут же ушла но ребенок стал плохо набирать вес. Я прикладываю фото набора веса. Как раз с 25 ноября мы перешли на нутрилон и вес в разы хуже стал набираться. Что делать в такой ситуации? Переходить ли на другую смесь? Рожала и велась я в Мать и Дитя на Севастопольской. Ребенок весь перепроверен, по здоровью нет никаких нареканий

Педиатр
Здравствуйте!

У малыша отличные прибавки
Они могут бать волнообразными
Важно чтоб к году малыш весил не менее 9 кг
А вы уже почти 8
Чем старше малыш , тем меньше прибавки , из-за того что прибавляются навыки , активности
Никаких поводов для переживаний нет
Растите здоровыми
??
Клиент
Большое спасибо! А лично Вы как считаете, вес затормозился из-за того, что уже хорошо набрали или на этих лечебных смесях в целом плохо набирают вес?
Педиатр
Приложите фото сыпи которая была у малыша
Клиент
Добрый день. Фотографии сыпи приложила
Педиатр
Было крупное исследование которое доказало что малыши на леченых смесях растут и развиваются без каких либо отличий
Поэтому с переходом на лечебную смесь это не связано, малыш изначально хорошо активно набирал , а сейчас вес может немного «постоять»
Это физиологично и очень правильно
В этот период 4-6 месяцев в зависимости от показаний подключается прикорм
В вашем случае лучше вводит его в 6 месяцев
Если малыш будет набирать с такой же скоростью возникнет риск лишнего веса , а это намного хуже
Здоровый ребенок - худой и активный
Это очень важно
Полные дети это множественные риски
Не переживайте у вас все идет отлично и физиологично
Педиатр
Сыпь похожа на атомический дерматит
Ухаживаете за кожей ?
Принятый ответ
Клиент
Да, конечно. Постоянно эмоленты, атодерм, ксеракалм, топикрем
Педиатр
Здравствуйте

Ребёнок набирает в весе отлично
К 6 мес ребёнок удваивает вес от рождения
К году утраивает вес от рождения !

Сейчас сыпь есть?
Принятый ответ
Клиент
Здравствует. Нет, сыпь ушла с новой смесью полностью