После того как плакала опухло веко
Здравствуйте, в ночь на 1 января очень долго плакала. Проснулась с отекшими глазами. Один глаз по итогу прошёл.. второй глаз болит веко,если долго держать глаза закрытыми - тяжело открывать (больно). Текут слезы. От яркого света появляются не приятные ощущения. При положение лежа глаз болит больше. Так же сейчас у меня орви.
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, живу в пгт,тут только одна аптека. Эксинты нет,есть офтальмоферон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
После вирусного процесса довольно часто отмечается нарушение стабильности слезной пленки, для устранения неприятной сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на вирусный конъюнктивит.
Сейчас можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день или Офтальмоферон по 1 капле 6р/день, увлажняющие капли Стиллавит или Артелак всплеск по 1 капле 4-6р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 10-14 дней. Увлажняющие капли до месяца.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье. Конъюнктивит заразен.
Скорейшего выздоровления!