Не пойму что с ребёнком

у ребёнка был насморк . потом прошло дня 3 и мы пошли на приём к врачу. у ребёнка появилась сыпь и кашель после поликлиники и жидкий стул . по словам врача были увеличены лимфо узлы от еды отказывается от питья тоже . попа красная скорее всего от жидкого стула и анус тоже. была температуры 38.7 . сейчас температуры нет. аппетит плохой и до сих пор жидкий стул. сыпи уже нет. подскажите что это и как лечить . есть ещё насморк и кашель

Здравствуйте!

Сколько ребенку?

Можете фото сыпи прикрепить? Она была на ступнях и ладонях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, сыпь была на плечах на спине за ушами и немного на животе и лице. сыпи уже нет . ребёнку 1.9 год

Поняла Вас
На сегодня беспокоит жидкий стул и снижение аппетита?

Сколько раз в день жидкий стул?

По поводу диареи терапия симптоматическая:
- диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты ,яйца и сладости
- энтерол по 1 капсуле 2 р/сут на 5 дней
- баксет бэби по 1 саше 1 р/сут 7-10 денй
- адиарин регидро 1 саше на 200 мл воды, выпаивать маленькими глотками

Стараемся всё ж воду предлагать, пусть хотя бы маленькими глотками по чуть-чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо. баксет бэби не было в аптеке фармацевт предложила энтерофурил . подскажите это одно и тоже и как его принимать

Нет, это совсем другое, Энтерофурил не нужно подключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, мы купили энтерол . адиарин нам значит надо ещё искать Бак-сет беби ?

Пока можно Энтеролом обойтись, он должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, а у Бак-сет беби есть аналоги

Он хорош в плане именно закрепления стула
Еще хороший пробиотик Максилак Бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, энтерол
- баксет бэби
- адиарин регидро всё купили. вчера ребёнку дали . сегодня опять жидкий стул и стошнило его. подскажите это так и будет и сколько дней и когда улучшения будут

Здравствуйте!

Лечение продолжайте

Стошнило чем? Пищей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, стошнило водой ..ест плохо из за этого водой

Принятый ответ

Однократно?

Много воды выпил ребенок за раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, да много именно когда вырвало. и вырвало однократно. ну потом стул стал не таким жидким и начал есть хорошо....думаю уже улучшения............СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ

Здравствуйте, можно использовать солевые электролитные растворы по типу регидрон био/ адиарин регидро/ хумана электролит, выпаивать дробно по 10-15 мл каждый 10-15 минут.
энтеросгель по 0,5 столовой ложки 3 раза в день до нормализации стула.
Нормобакт L в порошке 3г, 1 пакетик развести в воде, 1 раз в день,10 дней.
Старайтесь придерживаться безмолочной диеты и исключить из рациона сырые фрукты и овощи.

Промывайте носик солевыми растворами Аквамарис/ Аквалор / Линаква 3-4 раза в день, при сильной заложенности Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день, 5 дней .
Кашель , вероятно, из- за постназального затека.