Нашли цисты лямблий только у ребёнка 1,5 года что делать?
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 года нашли цисты лямблий, у взрослых в том числе и собаку не обнаружили, врач прописала немазол , баночку 20 мл , нужно всю за 1 день выпивать или эти 20 мл на 3 дня растягивать ? И вообще как избавится от этих паразитов быстро и качественно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке 0,5-1 мл (10-20 капель) 3 раза в день до еды, его рекомендуется пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор (данный препарат считается одним из самых эффективных в отношении лямблий) 15 мг/кг * 2 раза в день в течении 7 дней. (если брать немозол то при весе ребенка от 10 кг он принимается по 20 мл 1 раз в день 3 дня подряд).
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, баксет-форте 1 саше 1 раз в день 14 дней.
Во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).
Инна Сергеевна, а откуда обычно дети их цепляют ( в детский сад не ходим), чтобы понимать , и я так понимаю, дом нужно санировать включая игрушки?
Обычно через грязные руки, при контакте с животными, при употреблении плохо промытых ягод и фруктов, при употреблении воды не прошедшей должную очистку.
Можно провести влажную уборку, обработать игрушки любым моющим средством или мыльным раствором.
Инна Сергеевна, а нам взрослым для профилактики нужно что-то пропить или раз не обнаружили значит не нужно ничего?
Нет, ничего для профилактики принимать не нужно.
Лечим только тех у кого выявлены лямблии и есть симптомы.
Инна Сергеевна, здравствуйте! Хофитол содержит этанол , для ребёнка 1,6 года , насколько безопасно?
Здравствуйте, абсолютно безопасно, хофитол можно принимать детям с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лечения лямблиоза у детей советую пропить желчегонные препараты +спазмолитики + энтерофурил курсом 7 дней. Через 14 дней после лечения сдать контроль кала на простейшие №2.
Екатерина Владимировна, здравствуйте, хофитол например с содержанием этанола , насколько безопасно для полуторагодовалого малыша?
Из желчегонных препаратов рекомендую фламин в порошке по 1 пак х 2 рд
Принятый ответ
Здравствуйте! В баночке 400 мг, если масса тела более 10 кг, то по целой баночке за раз 1 раз в день 3 дня