Высыпанию по лицу, телу. Морозит.
Здравствуйте! Вчера начали появляться красные пятнышки, подумала на обострение псориаза (болею им давно, сейчас обострение), но обсыпало после ноги лицо, спину, руки, ноги. Сейчас находимся в деревне, съездила в местную клинику, сказали что явно аллергическая реакция. Может ли аллергия усиливаться? После таблетки легла спать, проснулась высыпания горят еще сильнее. Грешу на таблетки. Выписали целококсиб от боли в суставе в ноге, пропила его, началась сильная диарея, длилась 4 дня, вот вчера выпила скрепляющее средство и больше не принимала никаких препаратов.
Здравствуйте!
В Вашем случае я рекомендую обратиться на прием к дерматологу, предпочтительно в Кожвен диспансер для проведения необходимых обследований. Согласно Вашему анамнезу и фотографиям, возможно наличие заболевания, связанного с красной волчанкой, вызванной лекарственными средствами. Это состояние отличается от классической красной волчанки и, как правило, возникает в ответ на прием определенных препаратов.
Основными симптомами, которые могут сопровождать это заболевание, являются не только кожные высыпания, но и боли в суставах, повышение температуры тела, увеличение лимфоузлов. Но и высыпания могут быть изолировано от описанных симптомов.
Для уточнения диагноза необходимо провести ряд лабораторных исследований:
1. Общий анализ крови;
2. С-реактивный белок;
3. Ревматоидный фактор;
4. Антинуклеарные антитела (ANA);
5. Антитела к двухцепочечной ДНК;
6. Определение компонентов комплемента (C3, C4);
7. Креатинин, азот мочевины в крови;
8. УЗИ органов брюшной полости;
9. Общий анализ мочи.
Важно подчеркнуть, что мои выводы основываются исключительно на предоставленных данных. Точное установление диагноза возможно только после очного осмотра и проведения необходимых исследований.
Если подтвердится диагноз красной волчанки, вызванной лекарственными средствами, прогноз обычно благоприятный. После отмены препарата, вызвавшего высыпания, улучшение наступает в течение нескольких дней или недель.
В экстренной ситуации бригада скорой медицинской помощи может назначить инъекции дексаметазона или преднизолона, а также провести введение супрастина для облегчения вашего состояния.
Рекомендую не откладывать визит к врачу для получения квалифицированной помощи и уточнения диагноза.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если это волчанка, теперь она будет появляться всегда? Просто истерика(
Нет. Выше я написала, что после отмены препарата, который вызвал высыпания, процесс уходит полностью. Это не относится совершенно к классической форме волчанки. Название пугающее, но прогноз очень даже благоприятный.
Здравствуйте.
Острая крапивница.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней. На тело.
На лицо Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.
Дополнительно обратиться на очный приём для исключения волчанки.
Добрый вечер. А Крапивниа может так проявится на лице как и волчанка?
Вы может катались на морозе до этого?
Нет, не каталась
Краснота на лице появилась до или после приема целококсиб?
И за какой период времени?
Краснота появилась сегодня утром и высыпания на спине и руках, резко.
Принятый ответ
Это реакция на целококсиб.
И расстройство стула в том числе.
Волчанка за одну ночь не появляется.
Очень надеюсь, что это просто аллергическая реакция, завтра в город и сдавать анализы. Спасибо большое. Вы меня немного успокоили??