Переход на новую смесь

Детям исполнился 1 год, нужно перейти на 3 ступень, и хочу сменить смесь так как при разведении смеси, которую мы использовали, заметила странный осадок. Каши пока едим безмолочные, развожу смесью. Смесь пьём 2 раза в день, утром, после пробуждения и на ночь. Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести детей на новую смесь, понимаю что в каждое кормление даю новую и докармливаю старой 5 дней, постепенно увеличивая, верно? И как быть с кашей, с какого дня можно разводить новой смесью?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Всё верно, сначала заменяем в 1 день 30 мл смеси в конце кормления на новую, т.к. всего 2 кормления переход случится достаточно быстро, на 2 день даете в 2 кормления по 30 мл новой смеси. На 3 день до 60 мл увеличиваете объем и так далее

Кашу на новой смеси готовить, когда переведете полностью на новую смесь

Здравствуйте.
Какую смесь хотите ввести и какую кушали ранее?

Здравствуйте, кушали нутрилак 2, хотим ввести нан 3

Принятый ответ

Вытесняйте по 30 мл из каждого кормления старую смесь и вводите новую.
При хорошей переносимости на следующий день можно ввести уже 60 мл новой смеси, на третий день-90 мл и так далее.
Кашу можно готовить на новой смеси как только полностью на нее перейдете.