Консультация сомнолога /

Парасомния у ребенка 3-4 лет — вопрос №2312781

Здравствуйте, пол года назад у ребенка 3.5 лет начались ночные приступы в одно и то же время. Закашливается, выскакивает, сидит в кровати, очень громко кричит, машет руками, глаза открытые, но явно никого не видит, ни на что не реагирует. Если не посадить в этот момент на горшок, может опписаться. Сидит на горшке трясётся, орёт, все это длиться до 10 минут, потом переношу его в кровать и он засыпает. Как к этому привыкнуть? Как помогать справится с этим состоянием, иногда страшно и жутко ночью.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
У деток часто встречается такое нарушение. Вероятно днем высокая эмоциональная нагрузка. В садик ходит? Что изменилось в последние месяцы в жизни ребенка?
Гемоглобин в норме?
Клиент
Наталия Владимировна, в садик не ходим 4 месяца, родился младший, моя беременность была когда все началось у него, до этого он попал в больницу с папой, первый раз остался без меня, я с этим связываю. Гемоглобин норма.

Клиент
Наталия Владимировна, нагрузка есть, ог ее сам себе создаёт, я не могу его усадить даже поесть спокойно, он скачет. Гуляем на улице долго, его нн загнать домой истерики, не пойду домой. Если держу его дома, тоже скачет, пробовала позже идти гулять, чтоб не на весь день, ночью одинаково кричит. Редко бывает, что он без пробуждения с криками.
Эндокринолог, Сомнолог
Показать ребенка очно детскому неврологу желательно, чтобы назначили седативные препараты - магний например или глицин.
Клиент
Наталия Владимировна, неврологу показали, сказал плюсом к нашей нервной системе, что он асбидекстер, магний назначил пьём пару недель, мало ещё наверное для успокоения?назначил эдап 360 но не могу влить его ребёнку, горчит.
Эндокринолог, Сомнолог
Можно глицин рассасывать по 1 таб 2-3 р в день 1 месяц.
Магний давать 1 месяц, не меньше.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, поняла, спасибо большое!