Пятно на сгибе локтя

Появилось пятно на сгибе локтя. Очень смущает место появление, что это может быть. После выходных очно планирую обратиться к врачу

Аллергия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-только душ без мочалок в этой области
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение днЯ