Консультация эндокринолога /

Гемофилия и диабет — вопрос №2781985

Здравствуйте
Скажите пожалуйста можно ли взрослому (56 лет) колоть квинсенту с гемофилией и сахарным диабетом
Поправился на 50кг после инсульта

Эндокринолог
Здравствуйте.

Гемофилия не является противопоказанием для начала лечения квинсентой.
Важно исключить медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин + оценить функцию печени и почек - АЛТ, АСТ и креатинин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Да можно , противопоказании нет
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Эти заболевания не являются противопоказанием
А диабет является прямым показанием
А что пациент принимает в настоящее время относительно диабета?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Да, можно колоть Квинсенту по схеме.
Какой уровень гликированного гемоглобина?
Какие препараты принимаете для снижения глюкозы?