Консультация травматолога /

Можно ли посмотреть на снимке есть ли перелом — вопрос №2782538

Ребенк 3г упал.Сильно заболела рука, не мог поднять её, пальчиками шевелил.
Жаловался на локоть.В травпункте поставили гипс.Можно по снимку определить есть ли перелом.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,прикрепите.пожалуйста снимочки,что бы можно было ответить на Ваш вопрос

Клиент
Загрузили снимки, посмотрите, пожалуйста
Травматолог, Ортопед
Спасибо,да по снимку достоверных признаков перелома не прослеживается,но есть подозрение,что это незавершенный перелом (эпифизиолиза) головки лучевой кости,без смещения.
Поэтому в травмпункте,Вам оказали необходимую помощь-гипсовая перелома.В таких случаях,лучше перестраховаться!
Как правило,перелом благоприятный,срастется, все будет хорошо.Лечение консервативное,рекомендовано:
1) Гипсовая иммобилизация 3 нед
2) Через 5-7 дней в гипсе,необходимо сделать контрольный снимок в 2 станадартных проекциях,что бы просмотреть как началась консолидация и формирование костной мозоли,а также исключить вторичноее смещение костных фрагментов (к сжалению.иногда и такое бывает)-что бы во время можно было оказать необходимую помощь.
3)При болях_Нурофен по 5,5 мл до 3р\сут
4)После праздников обязательно опказатьтся травматологу -ортопеду в поликлинику,так как если будет рука беспокоить ,можно будет назначить физиотерапию, а также согласовать ,по снимкам (которые Вы должны сделать на 5-7 сутки и принести с собой на прием) дату снятия гипса .
Не переживайте,все будет хорошо!