Что вас беспокоит?

Не спим ночью

Ужасно спим ночью. Двойняшки, диди, второй месяц. Одна девочка засыпает в 22:00 или в 23:00 и может проспать до 8:00. Редко ночью кормлю, а если и кормлю, то грудью. Вторая девочка спит очень плохо. Засыпает так же, как первая, одна через час-полтора может проснуться и будет бодрствовать более 5–6 часов. Засыпает только к 7:00 утра. Раньше колики беспокоили, засыпала в 3:00, но каждые полтора часа (бывало и два) просыпалась. Хочу, чтобы ребенок спал ночью. Ибо утром, когда она засыпает, может проспать до 13:00 часов дня. Ночью кормила грудью и смесью. Пробовала ночь только смесью, такая же ситуация. Пьем «Тенотен», магний, глицин.

Нет
25 лет
3 Января 2025·Просмотров: 86·Адэлина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул у малышки не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови не бывает? Нсг делали?

Ирина Анатольевна, загрузила, раньше пенился, педиатр назначила пробиотики, стул стал в норме

По результатам НСГ выявлена киста сосудистого сплетения.
Возникают при травматическом повреждении мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Кисты не несут угрозы для малыша и рассасываются самостоятельно к 1-2 годам. На остальные вопросы по поводу стула сможете ответить?

Ирина Анатольевна, стул раньше пенился, с трудом могла покакать, и если какала то очень мало. С трудом пукает до сих пор, прожилок нет, желто зеленый стул

Вам нужно сдать кал на углеводы и скрытую кровь.
Проблемы со сном связаны все-таки именно с животиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном возрасте нарушение сна в первую очередь обусловлено коликами или газиками. Бады в данном возрасте не рекомендуются и могут только усилить беспокойство животика.
Дня облегчения симптомов можно использовать:
- высаживание без подгузника - самый лучший способ. В первые разы может потребоваться 15-20 минут, далее ребёнок быстро научится это делать
- тёплые ванны
- массаж животика по часовой стрелке
- частое выкладывание на животик
- пояс с грелкой на животик
-подкладывание валика под ножки на сон

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.