Тяжесть в эпигастральной зоне, чувство вздутия
Добрый день! С утра поев, следующий прием пищи был только вечером, и очень обильным причем все подряд. После приема пищи, лёг спать, буквально через часа два почувствовал колющую боль в эпигастральной зоне. Сейчас покалывания прошли, но присутствие тяжесть и вздутие остается.
Здравствуйте! Для начала необходимо оптимизировать режим питания (4-5 раз в день) и придерживаться диеты №5. Последний прием пищи желателен до сна за 3 часа. При ощущении дискомфорта во время или после еды - Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели для лечения застоя желчи в желчном пузыре о нормализации пищеварения. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за ответ. Стоит ли срочно идти в больницу, на анализы, УЗИ, ФГС. За какое время тяжесть пройдёт?
Спасибо!
Если состояние не ухудшается, срочности нет. В течение 2-х недель состояние должно улучшиться, при усилении болевого синдрома - обратиться в полклинику по м/ж для очного осмотра. Здоровья Вам и удачи!