Сплю через день, ужасно себя чувствую
частенько на протяжение больше полу года сплю через сутки, не могу полностью описать свое состояние, но кажется что чувствую себя только хуже, 3 раза был у неврологов прописывали таблетки, а на последний раз просто сказали почаще дышать воздухом и пить травяные чаи
Здравствуйте. В этом вопросе нужен комплексный подход и выяснение причин проблем со сном, чтобы воздействовать на них.
Подумайте с чем связано данное состояние, возможно перенапряжение умственное, физическое и эмоциональное в течение дня и копится за неделю. Может нужна "разгрузка" в виде дополнительной физической активности, прогулок на свежем воздухе, переключения эмоций и переживаний на какое-то хобби, учебу. Также важно создание условий для спокойного сна: проветривать помещение перед сном, желательно спать с приоткрытым окном, в полной темноте, не используя электронику хотя бы за час до сна и не выполняя сильной умственной работы, можете послушать спокойную музыку, почитать легкую литературу. Регулярный режим дня: старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Избегайте кофеина, никотина и алкоголя перед сном.
Также можете попробовать Мелатонин 3 мг за 30-40 мин до сна кратковременным курсом 2-4 недели.
Здоровья!