Колит слева под грудью

Добрый день, мне 24года, 4 месяца назад родила Колит слева под грудью временами , колит пару секунд и проходит Плюс болит спина у меня сколиоз Сделала ЭКГ там какие то нарушения Фото прикреплю Опасно ли это и может из за этого колоть

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Юлия, добрый день
По ЭКГ все в порядке. Нарушения процессов реполяризации не требуют дополнительного внимания. Не переживайте.
Возможно , что ваши жалобы могут быть связаны со сколиозом, межреберной невралгией.
Как давно и как часто возникают данные боли? И связаны ли они с физическими нагрузками?

Наталья Андреевна, с физическими нагрузками не связны
Дня 4 колит
Могу лежать и начнет колоть

Вряд ли боли имеют сердечный характер. Основным отличием считается появление боли на фоне физической нагрузки или после нее

Наталья Андреевна, хорошо
Спасибо ))

Если есть или появятся вопросы, буду рада помочь!)

Наталья Андреевна, хорошо
Спасибо))
С Новым Годом!?

Берегите себя!?

Принятый ответ

Доброго дня. На ЭКГ - ритм синусовый, правильный, ЧСС порядка70 ударов, есть небольшие нарушения реполяризации..Можно сдать кровь на электролиты+ сдать на ттг..т4св и пройти узи щж+ кровь на ферритин, ожсс, трансферрин+ вит Д и вит в12.. . Для подстраховки и исключения структурной патологии можно пройти узи сердца. ..Скорее всего неврологические боли..( нужен рентген ГОП и конс. очного невролога)

Наиболее вероятно таким образом -кардиалгия... не опасно, но обследование пройти..Для полной информации о состоянии Вашего сердца можно еще пройти холтер

Никита Игоревич, хорошо
Спасибо

Пожалуйста..Лучше бы пройти узи сердца и холтер для полноты картины...можно потом выложить их результаты сюда на сайт

Поздравляю с НГ и желаю крепкого здоровья!!!

Никита Игоревич, спасибо
И вас))

благодарю

Принятый ответ

Добрый день!
По экг острой кардиологической патологии не выявлено, нарушений ритма, проводимости нет, данных за ишемию не обнаружено.
Боли не связаны с сердцем, вероятнее всего это проблемы с позвоночником, мышечный спазм.
В данной ситуации стоит очно проконсультироваться с неврологом.

Анна Владимировна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшое отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита

Гульнара Рафиковна, спасибо большое)