Ретиналамин
Здравствуйте. Офтальмолог назначил супруге инъекции ретиналамина. Скажите, через какое время после последней инъекции можно планировать беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Изготовитель не публикует данных о пагубности препарата в момент зачатия.
Это значит, что - можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат не проходил испытаний на беременных, поэтому в принципе после отмены можно планировать беременность. Но в составе нет веществ тератогенного действия. Поэтому можно планировать
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не является эмбриотоксичным. Рекомендую приступать к зачатию в следующем менструальном цикле.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, сразу же после окончания инъекций можно планировать, препарат не обладает тератогенным действием на плод, но помните о необходимости предгравидарной подготовке
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат не проходил испытания на беременных, поэтому можете планировать беременность сразу после завершения курса лечения.