Ретрохориальная гематома.

Добрый вечер! Беременность Эко 7 недель 2 дня. В в поддержке Крайнон 1 аппликатор в день. Сегодня была на УЗИ для подтверждения беременности. В заключении написано Ретрохориальная гематома 18,5 на 7,1 мм. Крови нет . Иногда только Крайнон выходит коричневым. Нужно ли ложится на сохранение или пить что то дополнительно из лекарств. Принимаю витамины Магне б6 и Фемибион .

44 года

Добрый день! Надо к лечению добавить транексам 500 три раза в день, чтобы гематома не росла. Увеличить дозу крайнона до 600 в сутки

Здравствуйте!До 600 в сутки это сколько 2 апликатора в день?

Да, именно

Здравствуйте, не волнуйтесь, если нет выделений кровянистых, болей, то ничего критичного. Гематома не прогрессирует, она самостоятельно рассосется или инкапсулируется. У вас назначена правильная терапия, также обычно рекомендуется в таких случаях Транексам 500 мг 3 р/сутки- 3-5 дней для лучшего рассасывания. Пока половой и физический покой. Контроль узи через 10-14 дней

А Крайнон нужно ли увеличить дозировку до двух аппликаторов в день или достаточно одного?

Принятый ответ

Нет, если нет болей, выделений, то достаточно одного.