Что вас беспокоит?

Шов после метатипического рака кожи

Здравствуйте , скажите пожалуйста швы сняли 1.12.24 , с одной стороны серома откачивали 2 раза( без гноя ), сейчас немного есть , но не беспокоит и не трогаем ее. По гистологии после операции срезы чистые . Вопрос в том можно ли париться в бане ? И в середине шва где как раз была болячка красное пятнышко не может ли это означать что там опять образовывается рак ? Фото прилагаю и заклюнение .

3 Января 2025·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально шов выглядит совершенно нормально
Это молодая рубцовая ткань - прошло всего 2 месяца
В середине шва так же нет ничего подозрительного - никаких признаков рецидива нет
Несмотря на относительно небольшой период времени - никаких ограничений по образу жизни нет! Бани не запрещены

Здравствуйте, фаза рубцевания еще активно протекает в центре рубца нет признаков рецидива! Ограничений к посещению банных процедур нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет признаков рецидива. Формирование рубцовой ткани происходит в течение года. Противопоказаний к посещению бани нет.

Здравствуйте!
По фото простой рубец
Ничего плохого нет. Баню можно.

Здравствуйте!

По фото нормальный рубец, никаких патологических изменений визуально.

Баня не противопоказана.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.