В организме 1000 ед йода
Здравствуйте стоит ли делать операцию если щитовидная железа увеличена размеры 51.1см3 диагноз Многоузловой зоб 3 степени сочетание с хронический аутиреодит-гипертиреоз скрытая железодефицитная анемия (нейродермит под вопросом), Йод противопоказан, начались приступы сильного сердцебиение потливость
Здравствуйте.
Если есть сдавление большим объемом железы окрудающих сосудов и органов, то лучше провести оперативное лечение.
Сдавление можно выявить на МРТ органов шеи.