Шишка , не знаю что такое

Доброго времени суток . Недавно почувствовал дискомфорт в области анального отверстия . Лёгкая боль при опорожнении . Крови нет . При пальпации нащупал плотный шарик , он не большой , где-то под кожей . Температуры нет . Использовал гепариновую мазь. Подумал , что геморрой . Но я немного мнительный и уже начинаю накручивать себя. После того как начал пользоваться мазью, появился зуд , но через день прошел .

Нет
29 лет

Здравствуйте , по фото имеет место геморрой.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Детравенол , Венарус )1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 14 дней.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елизавета Александровна, а плотный шарик под кожей , я так понимаю это и есть узел . Просто волнуюсь, извините ..

Принятый ответ

Да, это и есть узел