Консультация
Добрый вечер. Женщина 48 лет, давление на прямую кишку. Три месяца как не идут нормально месячные. Прикладываю узи. Делали колоноскопию, там все нормально. Что ещё сделать? Посоветуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого цикл был регулярный? Болт постоянные? Ранее менструации были болезненные? Обильные?
Елена Федоровна, да, регулярные были. Как обычно, не сильно обильно. Боли когда наполняется едой желудок, говорит когда сходит в туалет чуть отпускает. Потом как наполняется начинаются боли.
Нарушение цикла связано, с переходом к менопаузе, поэтому цикл может носить нерегулярный характер. Если есть связь с приемом пищи, то скорее это связано с кишечником. Правый яичник представлен в виде кисты по узи. До этого не описывали?
Елена Федоровна, все что на бумаге написано, больше ничего нет. Получается тут не нужны гормональные препараты? Искать в кишечнике? Как убрать боли непонятно.
Нет, это не связано с гинекологией, необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом
Елена Федоровна,
Спасибо!))
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному узи нет с большей вероятностью не связано, нужно исключить геморрой внутренний или наружный, газы, спайки ,
Принятый ответ
Здравствуйте нужен очный осмотр
Принятый ответ
Добрый день
Изменения цикла связаны с возрастом, с менопаузальным переходом. По поводу давления на кишку, вероятнее это связано все же с ЖКТ, не с гинекологией, но нужен очный осмотр