Выделения после родов
Здравствуйте. Родила 2 месяца назад. На осмотре узи врач сказала все хорошо, выделения кровяные прошли в течение месяца плюс-минус. Сейчас где-то неделю начались выделения, сначала были по структуре как слизистые, без зуда и запаха, не обильные. Затем пару дней назад начались творожные очень обильные выделения , присутствует зуд ( после того как схожу в туалет) , запаха нет. Месячные еще не наступили, половой жизнью начала жить где-то неделю назад. Грудью ребенка кормлю. Знаю, что по - хорошему нужно идти к врачу, но может быть есть какие-то варианты лечения которые возможны при ГВ? И насколько все критично вообще? Заранее благодарю за ответы ваши.
Здравствуйте. Вариантов лечения на гв достаточно. Но необходимо сдать фемофлор 16 прежде чем назначить лечение . Вам нужно посетить гинеколога очно для сдачи фемофлора .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на кандидоз.
Лечение, обычно, следующее:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Данные препараты совместимы с ГВ.
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на молочницу.
Конечно желателен осмотр гинеколога.
Если предположить, что это молочница, можно порекомендовать свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище.
Если улучшения не будет, всё таки советую обратиться на осмотр к врачу, сдать мазок на флору.
Здравствуйте, так е проявления обычно характерны для кандидоза. Рекомендуется макмирор свечи 8 дней или экофуцин 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Наиболее частая причина таких выделений - кандидоз, молочница.
Можно применить, например: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.