Лимфоузел или что то другое
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть (фото прилагаю)? У ребенка заболела рука в конце декабря, вчера 02.01 появилось маленькое покраснение и прощупывалось небольшое уплотнение. Съездили в приемный покой, там отправили ждать до 9.01, т.к. у них нет узи мягких тканей. Сегодня с утра шишка стала заметна невооруженным глазом и покраснение значительно увеличилось ( ребенок дотрагиваться почти не дает, болит). Сегодня поехали в другую больницу, там предположили воспаление лимфоузла и если до завтра не пройдет, будут резать. Но, есть ли в этом месте лимфоузлы? УЗИ не сделали, сказали и так все понятно. В декабре был приступ хронической болезни. У ребенка трапс синдром
Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста. И рекомендации врача после осмотра
Здравствуйте! Прикрепила. Ребенок лежит в больнице, ему делают перевязки с каким-то лекарством и вкололи антибиотик. Завтра будут решать, что делать. Но меня берут сомнения в отсутствии узи и рентгена.
По фото имеет место воспалительный инфильтрат, вероятнее все таки это атерома с воспалением или дермоидная киста с воспалением, может быть формируется фурункул. Для лимфоузлов конечно не характерное расположение, так как подмышечные находятся выше, а локтевые ниже.
По фото не сказать, что нужно вскрывать, но при осмотре, если есть размягчение, то вскрывать нужно.
Вы в больнице, это главное, не переживайте, врачи разберутся.
Здоровья
Спасибо огромное
Принятый ответ
Поправляйтесь, здоровья ребёнку и Вам!