Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №2220315

Здравствуйте, у меня кружится голова, не всегда но часто.Сдала анализы и сделала мрт шейного отдела.Мрт головного мозга с сосудами делала в декабре Посмотрите пожалуйста.

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованиям всё в норме, сдавали анализ на ферритин?
Головокружения по типу неустойчивости, опьянения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, как будто пьяная и сейчас упаду , через некоторое время проходит. Мрт шеи и головы в норме? Лечение не надо?

Невролог, Детский невролог
Да, всё в норме.
Головокружение больше носит психогенный характер.
В таком случае эффективным будет препарат эсциталопрам или сертралин.
Вам не назначали такие препараты?
Клиент
Татьяна Владимировна, раньше у меня были часто панические атаки до обморока.Сейчас не пойму они это или нет
Такой препарат не назначали
Невролог, Детский невролог
Рекомендую вам подключить антидепрессант, препарат выбора это эсциталопрам, грандаксин в вашем случае будет слабоват.

Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

Препарат для прикрытия на первое время:
Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Также рекомендую психотерапию
Невролог, Терапевт
Добрый день . По обследованиям ничего критичного нет . Слегка понижен Ферритин . Вы пропивали железосодержащие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, пила, но сейчас не принимаю
Невролог, Терапевт
Когда пропивали ? Анализ свежий . Сейчас показан прием железа. Сорбифер по 1 т 2 раза в день -1 месяц
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

также прием прием препарата железа - Сорбифер дурулес - по 1 таб. 2 раза/сут (утром и вечером).
продолжать прием до достижения уровня ферритина минимум в 40 мкг/л
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям у Вас все хорошо, причин для данной симптоматики нет.
Кратковременные эпизоды головокружений характерны для ПППГ(психогенного головокружения), часто возникает на фоне тревожного расстройства.
Лечение противотревожными препаратами таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.