Температура держится неделю
Поднялась температура 37,5-38 держится неделю, насморка и кашля нет, ничего не болит, только температура. Делали рентген легких, пневмонию исключили. Сдала анализ на кровь, лейкоциты, С реактивный белок в норме, понижен цветовой показатель, гематокрит и средний объем эритроцитов. Может ли это быть причиной? Врач прописал противовирусное
Добрый день, Анастасия !
Пл описанным Вами симптомам можно предположить вирусную инфекцию.
Лечение в этом случае симптоматическое.
Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000МЕ (вигантол 4 капли).
При повышении температуры тела свыше 38,5 градусов парацетамол 500 мг.
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!?