Постоянная слабость, акне
Добрый день. По назначению дерматолога я сдала анализ на ферритин. Результат показал: 5 мкг/л. Не могли бы Вы посоветовать возможные препараты. Нужно ли мне сдать дополнительно какие-либо анализы для полной картины? К сожалению, я не могу проконсультироваться с гематологом в больнице, т.к отсутствуют часы приема в связи с коронавирусом. С Уважением, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно сдать кровь на сывороточное железо и ОАК.
Ферритин очень низкий.
Начните прием препарата Тотема на 2 месяца( по 1 ампуле в день).
По истечении 2-х месяцев сдайте ферритин повторно, общий анализ крови.