Сильная отдышка у собаки чихуахуа

Тяжело дышать собаке, возраст 13 лет, сделали рентген, показало нарушение геометрии сердца, температура 38,1, снк- 2 сек, ВСО- синюшные, ЛУ не увеличены, аускультация- громкие паталогические систолические шумы при прослушивании, усиленный толчок. Направили нас к кардиологу, но это будет только через три дня, боимся, что не доживет просто, нужно срочно начать терапию, очень прошу помочь?! Вес собаки 3 кг, чухуахуа Сделали уколы: фуросемид, преднизолон, спазмамирал

Нет
36 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте! Прикрепила фото снимка. Утром аппетит был, сейчас лежит уже долго и просто часто дышит

У собаки кардиогенный отек легких развивается, похоже. Есть круглосуточный стационар в городе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Софья Владимировна,
да, есть стационар …
самостоятельно не сможем её лечить получается? Есть ли возможность ей помочь или это необратимо уже?

Если начался отек легких, это осложнение , которое может грозить летальным исходом. Сложно его купировать самостоятельно. Сердце очень сильно увеличено.

Сейчас собаке нужна кислородная камера фуросемид, ветмедин, успокоительные препараты. Врачи должны контролировать состояние-подсчет ЧДД, узи грудной клетки. Рентген такой собаке делать можно с большой осторожностью-при жесткой укладке он может погибнуть.

После стабилизации-прием кардиолога и пожизненные назначения препаратов. Вылечить такое сердце нельзя, но, возможно поддерживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Софья Владимировна, спасибо за ответ! Съездим тогда в стационар, просто не представляю как там её оставлять, но если нужно конечно сделаем всё возможное

Принятый ответ

Пусть врачи оценят ситуацию, настолько, сейчас, нужна госпитализация. Здесь важно не упустить время. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Софья Владимировна, благодарю, очень верим, что успеем помочь ей, облегчит состояние!

Фуросемид в какой дозировке и в каком количестве делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Софья Владимировна, фуросемид 0,3 мл, преднизолон 0,1, спазмамирал 0,15 мл