Лямблии igg к антигенам лямблий в сыворотке плазме крови
Здравствуйте. зимой мы с сыном сдавали анализы на лямблии igg к антигенам лямблий в сыворотке (плазме) крови и он оказался положительным. после чего мы сходили к аллергологу, он назначил нам лечение и диету. мы пролечились. через 2 месяца мы снова сдали анализы и снова положительный результат. что делать в данном случае?
Здравствуйте.
Загрузите фото результатов анализов.
Напишите,какое проводилось лечение.
Укажите возраст ребенка.Какие на данный момент имеются жалобы?
фото загрузила к ответу. сыну 7
А все родственники,проживающие с ребенком сдавали анализ на лямблии?
Аденоид в таком возрасте нужно удалять,если нарушено носовое дыхание.
Татьяна, нет не сдавали. но из за таких анализов нас не допускают к операции
Если в анализе кала нет цист, возьмите заключение у вашего инфекциониста , что противопоказаний нет к операции на носоглотке.
Желательно всем членам семьи провериться
Добрый день. Какое Вам и ребенку было назначено лечение?
Добрый день!
Ребенок себя хорошо чувствует?
Дарья, у него нет аппетита толком и из аденоидов он дышит плохо
Антитела никуда не денутся. Если бы вы нашли сами цисты лямблий в кале - другое дело.
Второй раз лечить не нужно. Особенно если симптомов нет.
Аденоиды лечить: спрей Авамис по 1 дозе 1 раз в день 1 месяц
Нечаянно поставила дизлайк
Дарья, мы уже года 4-5 так лечимся этими спреями разными но улучшения нет. нам назначили операцию но из таких плохих анализов нам не делают операцию
Какие ещё плохие анализы?
Наличие атител к лямблиям - плохой анализ?
Где это они такие противопоказания к операции видели?
Антитела - это норма. Лямблии могут жить в организме, и лечить их следует только при наличии симптомов заболеваний. К аденоидам лямблии не имеют никакого отношения.
Лазеротерапию пробовали?
Дарья, нет
Дарья, а какие могут быть симптомы заболевания?
Совершенно разные. Кожные высыпания, проблемы с кишечником, кашель. И когда нужно разобраться, с чем это связано, исключают лямблиоз.
Дарья, ну тогда у нас таких симптомов не было и до лечения и сейчас
Тогда закройте вопрос с лямблиозом. Если лечить, то ребенка, но не анализы.
А с операцией в вашем случае не стоит торопиться. Аденоиды - орган иммунной системы
Здравствуйте чем лечили лямблии?
Ничего делать не нужно. Ig G указывает на то, что организм встречался с лямблиями и выработались защитные антитела. Лечить их не нужно! Если нет никаких жалоб, оставьте ребенка в покое и не давайте ненужные препараты.
Принятый ответ
По поводу аденоидов, отсутствие эффекта от консервативной терапии является показанием к удалению аденоидов. Ваши анализы не являются противопоказанием к проведению операции.