Сыпь на шее

Здравствуйте. Меня беспокоит сыпь, чем можно её убрать? Появилась она вчера вечером. Я была на работе, ничего такого особого не кушала. Пила облепиховый чай с апельсином он оказался достаточно кислым, что я разбавила его водой, пирожное. Вечером поужинала, съела ещё пару мандаринов. Перед сном обратила внимание, что меня очень обсыпало шею. Фото приложила. Выпила лактофильтрум три таблетки и чуть позже синупрет. Ничего не изменилось под утро, шею я спрятала под воротником кофты. Не чешется, зуда нет. Не знаю как быть, наверное с цитрусом я переусердствовала, посоветуйте мазь? Может Акридерм?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Лилия.
Ознакомилась с жалобой, фото проблемы.
Описанные симптомы, высыпания указывают на токсико-аллергический дерматит.
В таком случае рекомендуют на время ограничить прием пищевого аллергена, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, если возникнет зуд- лоратадин 10 мг 1т 1.д-5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Да, я думаю это скорее всего реакция жкт на кислое... У меня подобное было. Но тут прям на шее вышло.
Красное очень.
Подскажите супрастин принимать далее не нужно?

Лилия, если начали принимать супрастин, то можно его принимать.
Просто указали про синупрет))

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Наружно можно мазь акридерм 2 р в день 7-10 д
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Воротники,шарфы пока не носить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте.
Но вот тут я теряюсь, какой Акридерм лучше взять:
-есть просто Акридерм
- Акридерм СК
- Акридерм ГК
- Акридерм Гента
Как считаете?
И принимать супрастин внутрь или лучше что то проще Зодак в каплях?

Принятый ответ

Обычный акридерм без букв
Можно зодак -он сонливость так не вызывает как супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо огромное

Лилия, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте
Нынче аптечный средства предлагают разные варианты Акридерма
(акридерм Гента, Акридерм СК, Акридерм ГК, есть просто Акридерм). Какой всё таки лучше?

Принятый ответ

Лилия, знаю! И поэтому написал Вам обычный Акридерм, он дешевле и как раз то, что нужно, без лишних компонентов!)

Здравствуйте, а гнойничков нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте на некоторых есть.
Я утром ещё сегодня перед работай салициловым раствором обработала.

Принятый ответ

Можете тогда использовать наружно раствор Зеркалин