Консультация
Надо узнать что показало МРТ головного и шейного отдела и дать консультацию
Здравствуйте! МРТ головного мозга и сосудов в норме. Имеются особенности строения сосудов, но это не патология.
По МРТ шейного отдела позвоночника отмечается начало дегенеративных изменений, то есть остеохондроза.
Какие у Вас жалобы, в связи с чем прошли обследование?
Болит шея и защимляет в облости лопатки, немеет затылок , головокружение
Принятый ответ
Таким образом чаще всего проявляется мышечно-тонический синдром. Он может быть при низкой физической активности, например, при сидячей работе, дибо наоборот при тяжелой физической нагрузке (подъем и перенос тяжестей).
Обычно при таких жалобах эффективен прием миорелаксантов, например, Сирдалуд 2-4мг на ночь курсом 14-20дней, а так же НПВС аэртал 100мг 2 раза в день ЛИБО нимесил 100мг 2 раза в день.
Так же важно заниматься гимнастикой, растяжкой. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова по 30минут, подложив его под зону болезненности.