Круглая бляжка на голове с шелушением

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев. Не давно на голове появилось круглое розовое пятно, а в середине шелушение белого цвета. Больше нигде нет таких высыпаний на теле. Его она не беспокоит, не чешется, не прогрессирует. Не мокнет. Нужно ли это лечить? Может ли это быть лишай, и по каким причинам возник ? Мазала зеленкой по совету матери. Но Я вижу это не помогает. Какие есть мази для младенцев, чтоб убрать это пятно?

Недостаточность аорты клапана 1 степени
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита
-Это физиологическое состояние у ребёнка
-Может быть связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-На лишай по фото непохоже!
-Зеленкой мазать не нужно !
Обычно в подобной ситуации можно использовать гель-масло и шампунь Липобейз от себорейных корочек 1-2 раза в неделю по инструкции
Масло наноситься обычно за 15-20 минут до купания

Принятый ответ

Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Наружно липобейз от молочных корочек гель масло до нормализации состояния

Принятый ответ

Полина,здравствуйте
На фото можно предположить себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам или урьяж от молочных корочек до исчезновения
-крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Не переживайте,опасного ничего нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать спрей Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
По фото можно предположить, либо младенснский себорейный дерматит, либо формирующийся Невус Ядассона (это родинка из Себорейный клеток), так как пятно одно, я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Опасного ничего нет, ни в том, ни в другом случае...
До приёма можно использовать специальный детские шампуни (шампунь-пенку ЛаКри, или Липобейз беби, или Циновит).