Почему зубы желтые

Раньше не ходил на чистку и зубы были достаточно светлые, сейчас как будто стал зависимый от чистки, все раньше и раньше приходится на нее ходить. Раньше ходил раз в год, потом раз в полгода, теперь каждые 3 месяца, почему так?

простатит
41 год

Добрый вечер! Курите? Пьете кофе? Чай? Какую пасту используете? Расскажите пожалуйста какие этапы доктор проводит при профессиональной чистке зубов?

Эльнур Илькинович, не курю, не пью чай и кофе, потому и странно. что желтеют так быстро. Сначала убирает камни изогнутым аппаратом каким то, потом струя порошка под напором и все

как все? А щеточка с пастой в конце?

Эльнур Илькинович, у меня чувствительность высокая у десен, поэтому не всегда полируют зубы

После порошка поверхность зубов остается шероховатая, щеточка с пастой нужна как раз чтобы сгладить эту шероховатость, иначе зубы очень быстро станут желтыми

Эльнур Илькинович, я думал щетка с пастой чтобы убрать налет у десен снаружи, почему тогда мне не сказали об этом

Принятый ответ

Возможно у врача были какие-то иные причины, чтобы не заполировывать зубы, в любом случае ничего криминального не произошло, не беспокойтесь!

Здравствуйте к сожалению с возрастом из за употребления чая, кофе и тд и тп, цвет Зубов будет желтеть и это неизбежно, а профилактическая гигиена Зубов наоборот поддерживает цвет Зубов хоть на какое то время в более светлом виде.