Учащенное дыхание, стон и проблемы с подвижностью
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь, у нас нет возможности выехать к врачу. У нас такса 14,5 лет, стерилизованная. 28 декабря 2024 года, было нарушение координации движений, она упала на задние лапы и не могла идти, начала дышать вытятув голову вперёд, открыв рот и создавая харчащие звуки, она 4 раза уписялась, и один раз очень много. В последние дни у нее началась течка, хоть она стерилизованная. Сегодня у нее опять приступ, она лежит не может подняться и поскуливает и дышит затрудненно, но без хрипоты, только стоны. Она мало ела последние дня три. Как ей помочь? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Елена!
Все описанные Вами симптомы очень тревожные и могут угрожать жизни Вашего питомца. Рекомендуется в самое ближайшее время обратится на прием к врачу.
Очень вероятно, раз есть выделения из петли и она стерилизована, что есть проблемы с мочевым пузырем или влагалищем, приступы могут быть связаны с проблемой в головном мозге.
Вы можете начать до приема доктора синулокс внутрь в дозе 15 мг/кг 2 раза в день и спазмалгон/анальгин внутримышечно в дозе 20 мг/кг 2 раза в день