Ветрянка ли

Здравствуйте. Вчера вскочило пятно у ребенка 1,6, потом почти сразу же белый прыщик. Щас этот прыщик уже не белый , а подсохший. На руке красные точки , не прыщи. И один прыщик с красным пятном. Известного контакта с зараженным не было.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Есть ли на голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, приложила. На голове только за ухом, но там не понятно то ли прыщик то ли царапина

Можно нанести цикапласт В5 бальзам или неотанин 3 р в день

Увидела фото
При ветряной оспе другие элементы

Больше похоже на аллергическую реакцию, раздражительный дерматит

Расчесывает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, не трогает вроде

По фото точно не ветряная оспа

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания не похожи на проявление ветряной оспы,

Пока рекомендуется наблюдение, не будет ли новых элементов,

Текущие элементы обрабатывать неотанином / цикальфатом 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Я думаю это проявление контактно - раздражительного дерматита.
Частые причины появления :
потливость , трение ,моющие средства , и тд.

Обязательно носить только легкую одежду - предпочтительно хлопок , исключить всю синтетическую одежду если есть .

Дома соблюдать микроклимат :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса

Если имеет место зуд - капли зиртек 10 капель /1 раз в сутки - 5 дней или 5 капель 2 раза в сутки 5 дней .

Наружно -Комфодерм К 1 раз в день 10 дней
Или
Адвантан 1 раз в день 10 дней
После бальзам Цикапласт 2 раза в день 2 недели .

Будьте здоровы !❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Можно нанести неотанин или циклпласт 2 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпаний нет на волосистой части головы? Температуры не было?