Консультация травматолога /

Скованность суставов тазобедренных и коленных — вопрос №2787518

Здравствуйте, подскажите что делать ?
От приема 2 недельного, антибиотиков как объяснили врачи появился Тендинит ,сначала появились хруст и щелчки,затем ограничение подвижности,спустя 3месяца лечения осталась небольшая скованность и у коленей шарикообразные образования и слева у вертела ТБ тоже эти шарики ,фиброзная ткань чтоли называется,подскажите чем долечить это все дело???
Пропил много Хондропротекторов,Кортилокс ,Артнео,магнитотерапия 10сеансов, фонофорез с гидрокортизоном 10 сеансов,массаж 10 процедур, хочу попробовать УВТ ещё.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужно выполнить МРТ.
Сейчас можно:
Мовалис 7.5мг 1т 2р/д 10 дней
Омепразол по 1 капсуле 1р/д 10 дней
Ограничение нагрузок
Не тугое эластичное бинтование
Местно Диклофенак гель 3р/д 14 дней
УВТ можно пробовать, 1р/неделю №6
Принятый ответ
Клиент
МРТ уже делал и Рентген,выше я уже написал ,что лечу 3 месяца это дело,гели не помогают.

Ортопед, Травматолог
А где заключенте МРТ?
Клиент
Загрузил результаты
Ортопед, Травматолог
По МРТ т/бедренного сустава все в пределах норма. Хруст и щелчки разве ч тазобедренном суставе были? Прикрепите фото шишек
Клиент
Шишки не видны они мелкие ,я их руками чувствую у вертела ТБ левого и в нем ещё есть хруст небольшой ,а в коленных есть боли резкие внизу колен ,но они не опухшие,в коленных эти шишки чувствую руками когда делаю лёгкий присед ,сгибание в коленях они как будто лопаются там эти шарики
Клиент
А так я спортсмен,с ногами проблем никогда не было и суставами ,крепкие всегда были,после приема антибиотиков это случилось пил 2недели в больших дозировках , дизбактериоз кишечника случился и Тендинит этот появился
Ортопед, Травматолог
Нужно очно чтобы травматолог смотрел, МРТ коленного сустава пройти, из за шишек щелкать не будет, а структур в коленном суставе много, лечение которое прошли впртнципе приемлемое. Если на УЗИ нет воспалительныз процеммов то можно уколоть гиалуроновую кислоту (Флексотрон Кросс)
Клиент
Травматолог смотрел говорит все впорядке,но я то чувствую,что не все впорядке по ощущениям,оно вроде с каждым днём полегче становится ,по анализам все впорядке РФ,АСЛо,аццп ,СРБ,СОЭ
Клиент
После антибиотиков,спустя 3 недели сдавал анализы была повышена мочевая кислота 400,кальций понижен 1.90 и д3 -30
Потом восстановил,все в норме стало
Клиент
А по рентгену коленных,что скажите?
Ортопед, Травматолог
По рентгену артроз 1-2 стадии
Клиент
Очень странно,а все врачи кто смотрели говорят на них все хорошо
Клиент
Добрый день,а я вот анализы сдал,не подскажите по ним?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, Коксартроз 1 ст, не страшно, периодически пролечивать суставы.

Противовоспалительные:
Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
или
Целебрекс 200 мг 2р в день
Ксефокам 8 мг 2р в день
Дексалгин 50 мг 2р в день
Аркоксиа 90 мг 1р в день.
Хондропротекторы
Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
* Под УЗИ контролем внутрисуставное ваедение препаратов Гиалуроновой к-ты, можно Ферматрон плюс 1,5%, на курс 3 укола, с интервалом 1 нед.
* Капс. витамин D по 8 тыс МЕ/сут. - 2 мес
* Разгрузка сустава; При обострениях боли - покой.
* Физиотерапия - магнитотерапия, лазеротерапия № 12 на область сустава.
* Лечебная гимнастика ежедневно, первые занятия с инструктором по ЛФК
* Массаж бедер и области тазобедренных суставов курсами № 10
* Мануальная терапия;
* Диета богатая кальцием;

Щелчки - Из-за изменений свойств внутрисуставной жидкости. Может быть, ее стало меньше.
Можно приобрести спортивное питание для суставов, которое бы включало: хондроитин, глюкозамин, МСМ, коллаген и др компоненты.

Хруст должен прекратиться через 3-6 мес.
Можно ввести в оба сустава препараты гиалуроновой кислоты и хруст прекратится сразу, но я не думаю, что это стоит делать.
Принятый ответ
Клиент
Доктор здравствуйте,лечусь уже 4месяца но проходит плохо,травматолог говорит что это у меня воспаление связок и сухожилия около суставов,а суставы не больные он по диску записи МРТ смотрел,а началось все после антибиотиков 2недели пил в больших дозах,как поделаю гимнастику ,связки или что там в паху ноют больше и я их прямо чувствую