Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №2787689

Добрый день. Несколько лет появляются красные пятна. Иногда через день, иногда каждый день. Помогает только цитрин. Сдавали анализа на все, хиликтобактери. Делали разные узи, МРТ.

Возраст: 57

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Хроническая крапивница. К аллергологу на очный прием - в вашем случае имеет смысл рассмотреть препарат омализумаб.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.У вас проявления хронической крапивницы , к аллергии не имеет никакого отношения , это как правило аутоиммунный процесс (значит в организме есть какая то инфекция).Эффективность лечения оценивается через месяц ежедневного приема препарата .
Рекомендую:
-Сдать анализы на инфекции (глистные , бактериальные, паразитарные )
-Уреазный дыхательный тест (Helicobacter одна из причин развития крапивницы )
Лечение должно быть длительным 2-3 года независимо от того есть высыпания или нет .
Препаратами выбора являются Ксорал или Ксизал (1 таб 2 раза в день , при отсутствии эффекта увеличить до 4 таблеток в день )
Принятый ответ

Клиент
Зиярат, сдавали на все. Ничего не нашли
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Хроническая крапивница.
Необходимо найти причину, аллерген.
Сдать С - реактивный белок.
Аллергопробы.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи , мёд
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. На все сдавали, ничего не нашли
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы сами что принимаете?
Витамины группы В, БАДы, спортивные добавки,травы, энергетики, вейп, лекарства?
Клиент
Оксана Александровна, ничего. Только когда высыпания, цитрин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какие хронические заболевания?
Клиент
Оксана Александровна, ничего нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давление не повышается?
Холестерин в норме?
АЛТ, АСТ, билирубин , щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин , мочевая кислота, мочевина, ТТГ , гликированный гемоглобин. Есть анализы чтобы посмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление хронической крапивницы
Как правило, она связана с аутоиммунным процессом в организме. С аллергией связи нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Зиртек или Ксизал -начинают прием по 1 табл 1 раз в день-месяц, далее если на этой дозировке высыпания все равно появляются, то через месяц переходят на 2 таблетки в день-месяц и опять оценивают ситуацию -далее максимальное повышение возможно до 4 х таблеток в день
-Если при 4х кратном повышении антигистаминного препарата эффекта нет, то рассматривается прием препарата Ксолар (Омализумаб)
-Рекомендую очную консультацию аллерголога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на хроническую крапивницу . Ей занимаются аллергологи . Если есть эффект от антигистаминных препаратов, нужно каждый день их принимать и обследоваться