Ребёнок хлюпает носом

Здравствуйте! Ребенку год и 2 месяца, уже неделю хлюпает носом, пробовала аспирировать-ничего нет. На прошлой неделе были очно у детского лора, она посмотрела и сказала, что отек на фоне прорезывания верхней пятерки, рекомендовала не использовать уже в этом возрасте аспиратор, напротив, использовать спреи (или капли) в нос по возрасту, от годика, чтоб, так сказать, слизь стекала внутрь. К сожалению, названия препаратов не дала, да и я не спросила( Не успела приобрести, но теперь из носа прозрачные жидкие выделения, ребёнок стал храпеть во сне, как будто давится грудью. Вчера вечером была температура 37,7, сегодня утром 38,7, ребёнок капризный, может резко вскрикнуть и схватиться за десну, но зуба пока не видно. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации?

Нет
32 года

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть как на фоне прорезывания так и на фоне вирусной инфекции

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор беби 3 раза в день, затем Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - месяц

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания

Благодарю Вас! Аспиратором не пользоваться?

Если есть много слизи то можно удалить с помощью аспиратора беби вак

Поняла, спасибо большое!

По-прежнему носом хлюпает, но при аспирации ничего не выходит.

Какой у вас аспиратор?
Хороший аспиратор беби вак

Именно бэби вак, так вот ничего не выходит, как будто и вовсе нечего аспирировать

Принятый ответ

Если совсем ничего нет - то не надо аспирировать

Все поняла, спасибо большое Вам!

Здравствуйте
Вероятнее имеет место дентальный ририт.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.

Фенистил пить из рассчёта по 2 капли капли на кг массы тела в сутки, разделить на 2-3 приема-7 дней

Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С .

Обязательно! Лучше всего показывает себя бейбиВак, вакуумный.
Либо сморкаться, либо аспирировать, иначе нос не почистить

Поняла. Спасибо большое!

Принятый ответ

Ну время нужно , аденоидные вегетации должны сократиться

Все поняла, спасибо большое Вам!