Поцарапала миндалину

Здравствуйте, хотела бы спросить, вчера дочка ела чипсы, и поцарапала миндалину. Сказала было больно. К вечеру я залезла и увидела ранку с белой пленочкой, перепугалась что это ангина, но температуры нет и признаков болезни тоже. Думаю может это язвочка. Обработала хлоргексидином и помазала зеленкой. Скажите все ли нормально или бежать к врачу? И чем можно обработать еще. Сегодня сказала не болит ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зеленкой горло мазать нельзя
Какой возраст ребенка?

По фото признаки вирусной афты - высыпание на фоне вирусной инфекции, которое развилось из-за травматизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

11 лет ребенку

Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно зелёнкой мазать.
Насколько видно либо афта либо казеозная пробка
Гордо полощите р. Фурацилина, орошайте р. Ангидак или Тантум Верде 3 раза в день-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Не рекомендовано использовать зеленку в таком случае

Рационально полоскать горло растворами антисептиков (фурациллин или хлоргексидин) 3 раза в день